Детские лагеря в нашей Церкви существуют долгий период. Менялись формы проведения, команды. Но в таком формате, как они проходят на данный момент, лагеря стали проводиться с 2012 года – это дневные летние и зимние лагеря для детей от 3 до 12 лет.

Основная задача такого досуга - в доступной и интересной для детей форме рассказать о Спасителе Иисусе Христе, о вере в живого Бога, а также о многих христианских ценностях, закрепляя их на практике.

В наших лагерях спорт, рукоделие, уроки, кукольный театр и песни увлекают детей, открывая им удивительны мир жизни с нашим Творцом.

Над созданием и проведением каждого лагеря трудится огромная команда, единая духом и любящая детей. Большая часть команды состоит из членов поместной Церкви, также к нам присоединяются друзья из разных городов Украины: Одессы, Ананьева, Выжницы и т.д.

В 2012 году состоялся только один лагерь на территории Церкви “Вефиль” г. Южного. С каждым годом количество лагерей росло. В этом году многие дочерние Церкви используют эту возможность для благовестия детям: Любополь, Сычавка, Коблево, Ленинка, Ново-федоровка, а также наши друзья в Выжнице.И конечно, основной лагерь проходит в г. Южном.

Мы рады каждому ребенку, который приходит к нам, стараемся окружить заботой малышей и подростков, открыть им важные истины о жизни и рассказать о самом главном.

Рождественский лагерь. Южный 2020г.

Летний лагерь. Южный 2013г.

Летний лагерь. Любополь 2013г.

Летний лагерь. Коблево 2013г.

Летний лагерь. Визирка 2013г.

 

Летний лагерь. Южный 2012г.