Особенности наших Богослужений на период карантина по коронавирусной инфекции

Дорогие братья и сестры!

В свете последних событий, обращений президента Украины, главы нашего Союза ЕХБ, принятых решений Верховной рады, Минздрава, нашей местной власти, а также в интересах здоровья и безопасности членов нашей Церкви, братский совет принял решение временно скорректировать планы наших утренних воскресных собраний и служений среди недели.

  1. Воскресенье, 22 и 29 марта мы не будем собираться вместе в здании Церкви на наше утреннее Богослужение. Вместо этого в эти воскресные дни с 10:00 мы организуем онлайн трансляцию в интернете на нашем веб-сайте www.vefil.org. Братья будут проповедывать согласно нашего графика. Служение будет короче обычного, т.к. прославления с участием хористов на этих служениях не будет. Мы знаем, что это служение будет сильно отличаться от того, к чему мы обычно привыкли, но мы верим, что Бог будет по-прежнему присутствовать с нами, когда мы будем вместе размышлять над Его Словом и молиться.
  2. Собрания в будущем. Мы надеемся, что карантин завершится 3 апреля и наши воскресные Богослужения, начиная с 5 апреля мы сможем снова проводить, собираясь вместе в Церкви в обычном режиме и совершить Хлебопреломление. В случае дальнейших изменений сообщим дополнительно.
  3. Детские служения. В настоящее время, на период карантина, мы также приостанавливаем все наши занятия с детьми – Воскресная школа, Остров надежды, Школа Самуила, подростковая группа Перехрестя.
  4. Служения среди недели:

Вторник – разбор Библии, общего собрания в Церкви нет, смотрим Он-лайн трансляцию

Пятница – молитвенное собрание в Церкви отменяется – это время для общецерковной молитвы по домам, молитвенные нужды оправляйте в нашу Церковную группу в Вайбере, в Церкви не собираемся.

Воскресное вечернее собрание в Церкви отменяется, используйте это время для просмотра видеосеминаров и самостоятельного изучения Библии.

Ссылки на Видеосеминары:

Иван Вылков

Возрастание в духе

https://www.youtube.com/watch?v=iv3AdHMdHXQ&list=PLTJaXc-huc1D3xEwrjl9wJdcKH4VyBuWl

Душепопечительство людей с духовными проблемами

https://www.youtube.com/watch?v=_XY1gApgiRc&list=PLTJaXc-huc1DInDkCMJJyiHWgmhSNjn_R

 

Олег Гузик

Разбор книги Откровение

https://www.youtube.com/watch?v=R00nmGVDFP4&list=PLTJaXc-huc1CIGjEg3pc6NAsSYbvNNb0Y

Принципы духовного возрастания

https://www.youtube.com/watch?v=Vz0ZNEtFrE4&list=PLTJaXc-huc1DnMq7uThqja3TJwP8wJUtw

Введение в христианскую психологию

https://www.youtube.com/watch?v=XeWp712jYbc&list=PLTJaXc-huc1BPAZMYrW3RxewL2uvHLX_4

Библейская антропология

https://www.youtube.com/watch?v=LLaKcE2eN7U&list=PLTJaXc-huc1BGhk1nwPXM7T6VRUw7tARI

Евангелие в послании к Римлянам

https://www.youtube.com/watch?v=dI4a9W5BUIw&list=PLTJaXc-huc1Ajq8yTJ08yYQldnVWWzWEf

Гомилетика

https://www.youtube.com/watch?v=1NtZrCXNp5E&list=PLTJaXc-huc1D0VQVI9v1lhm7eVxrbEHu9

 

Как мы можем использовать время карантина?

  1. Молитесь - пожалуйста, продолжайте молиться за нашу страну, за наших властей, за тех, кто работает в сфере здравоохранения, за другие страны во всем мире, которые пострадали, за служителей нашей Церкви, за исцеление заболевших, за приближение людей через эти обстоятельства к Богу и их покаяние. За дальнейшее проявление Божьей милости к нам!
  2. Мы особенно напоминаем отцам принимать активное участие в качестве духовных лидеров в вашем доме в это время. Ведите свою семью в поклонении Богу, особенно когда вы вместе будете смотреть трансляцию служения. Веди их в ежедневных молитвах и семейном чтении Библии.
  3. Ищите способы проявить сочувствие и поддержку людям вокруг вас. Будьте активны, не ждите пока они попросят вас об этом. В 1-ю очередь обратите внимание как можно послужить особо уязвимым людям (пожилым, одиноким, заболевшим, социально слабым и т.п.)
  4. Не забывайте о материальном служении – откладывайте, чтобы поучаствовать, когда появится возможность.
  5. Мы очень высоко ценим возможность собираться вместе на наши Богослужения, поэтому для нас это решение было весьма не простым. Однако мы понимаем, что это временная необходимость и уже предвкушаем и молимся о времени, когда мы сможем собираться снова вместе. Идем с Божьей помощью дальше, молимся и проявляем сострадание друг к другу и миру вокруг нас.

С любовью, братский совет Церкви ВЕФИЛЬ